Нам 26 лет!
8-922-44-11-400
8(34675)6-82-28
ПН-ПТ 9.00-12.45 14.00-17.30
Обратный звонок

Дачные проблемы

В самом разгаре дачный сезон! Многое хочется сделать на своем участке: поработать на огороде и в саду, что-то подремонтировать... Работы невпроворот!  Активная работа на участке может привести к ряду неприятностей со здоровьем, решить которые Вам поможет аптечная сеть "Панацея": 

  1. Физическая нагрузка во время дачных работ зачастую провоцирует боли в спине и суставах. Из-за поднятия тяжестей, перенапряжения мышц и связок спины может возникнуть люмбаго — резкая боль в пояснице, когда человек застывает в вынужденной позе и не может двигаться. Гели Долгит и Долобене, пластыри Нанопласт и Вольтарен порадуют Вас невысокой стоимостью и эффективностью – боль как рукой снимет! 

  1. Даже маленькие раны и порезы могут преподнести большие проблемы. Перекись водородахлоргексидин или Мирамистин должны быть в Вашей аптечке, чтобы промыть рану. Быстрейшее заживление и защиту от инфекций обеспечат Бепантен ПлюсБанеоцинОфломелид Рекомендуем крем Аргосульфан – присутствующие в препарате ионы серебра усиливают антибактериальное действие, разрешен детям с 2-х месяцев. 

  1. Помните, что пик солнечной активности приходится на период с 12 до 16 часов, старайтесь не работать на улице в это время. Обзаведитесь светлой хлопковой одеждой и легким головным убором – эти простые меры защитят Вас от солнечного удара и негативного воздействия ультрафиолета на кожу и глаза. Не забудьте пополнить аптечку спреем Пантенол на случай, если солнечный ожог не обойдет Вас стороной. 

  1. Не забывайте о важных мелочах – репелленты, средства для смягчения огрубевшей кожи рук и ног, перевязочные средства, а также о препаратах для лечения хронических заболеваний, прописанные доктором.  

Собираясь на дачу, заходите в аптеки "Панацея" и приобретайте все необходимое для здоровья в одном месте! Желаем Вам богатого урожая и крепкого здоровья! 

 

 

yugpan@yandex.ru
Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности Л042-01021-66/00588997 от 09.08.2019