Нам 26 лет!
8-922-44-11-400
8(34675)6-82-28
ПН-ПТ 9.00-12.45 14.00-17.30
Обратный звонок

Летняя простуда

Простудились? К сожалению, и летом не избежать простуды. Оказывается, что в летние месяцы заболеваемость острыми респираторными заболеваниями увеличивается на 20%. 

В жару улица напоминает раскаленную сковороду, поэтому по приходу домой или на работу рука сама тянется к охлажденному напитку или мороженному. И как же приятно усесться под кондиционером и ощутить его прохладное дуновение. Но в качестве расплаты за такое легкомысленное поведение в скором времени могут появиться характерные симптомы простуды: першение в горле, головная боль, повышение температуры, насморк и кашель. Абсолютно неправильно думать, что простуда пройдет сама! Летняя простуда также опасна, как любая другая. Поэтому при первых симптомах заболевания следует незамедлительно принять меры. 

Специалисты аптечной сети "Панацея" помогут подобрать препараты по профилактике и лечению простудных заболеваний: 

  • Противовирусные препараты. Предупредить легче, чем лечить! Для профилактики простуд можно пользоваться старым добрым проверенным средством – Оксолиновой мазью. Если вирус не обошел стороной Вас или Ваших детей, рекомендуем ИнгавиринЦитовир. Данные препараты гарантированно быстро поставят на ноги. 

  • Средства от насморка. Свободно дышать помогут сосудосуживающие препараты, средства для промывания носа. Отлично себя зарекомендовали средства торговой марки Африн: спреи быстро и надолго снимут отек слизистой взрослым и детям с 6 лет.  Малышам на выручку придут средства для промывания носа Аквалор и Аква Марис.

  • Средства от боли в горле и кашля в аптечном ассортименте представлены множеством средств: растворы для полосканий, пастилки для рассасывания, таблетки и сиропы. Пастилки и спрей для горла ТераФлю эффективно снимут першение и боль в горле, сироп и таблетки Омнитус облегчат кашель взрослым и детям от 3 лет. 

  • Жаропонижающие средства. Горячие напитки ТераФлю и Колдрекс – высокоэффективные препараты комплексного действия, они помогут снять жар и отек слизистой носа. Если у Вас нет возможности выпить горячий напиток, обратите внимание на эти препараты в форме таблеток, их удобно принять не отрываясь от Ваших дел.

И конечно же, нельзя забывать про спорт, закаливание и витамины! Прием витаминов нужно начать в период весеннего авитаминоза, а физическая активность должна присутствовать в Вашей жизни круглогодично!  

Аптечная сеть "Панацея" заботится о Вашем здоровье! 

 

yugpan@yandex.ru
Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности Л042-01021-66/00588997 от 09.08.2019