Нам 26 лет!
8-922-44-11-400
8(34675)6-82-28
ПН-ПТ 9.00-12.45 14.00-17.30
Обратный звонок
Главная страница | Информационный | Статьи | Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом

     Сегодня тысячи людей по всему миру даже не догадываются, что имеют невыявленную форму и симптомы сахарного диабета. Закрывая глаза на регулярные стрессы, неправильное питание и сидячий образ жизни, мы подталкиваем свой организм к нарушениям, которые могут привести к этому серьезному заболеванию. Сахарный диабет приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов и нервной системы, уменьшает качество и продолжительность жизни.

     Жажда, утомляемость и слабость, учащённое мочеиспускание, кожный зуд, быстрая потеря или набор веса, покалывание в кончиках пальцев и их онемение – признаки сахарного диабета. Если Вы обнаружили за собой хотя бы два признака, то стоит взять уровень сахара в крови под контроль!

     Аптеки "Панацея" приглашают Вас приобрести глюкометры! В наших аптеках представлены только самые надёжные и простые в использовании устройства по комфортным ценам. Компактные размеры глюкометров позволят регулярно измерять уровень сахара, где бы Вы ни находились – дома, на работе, в путешествиях.

 

     Питание – первое, на что нужно обратить внимание при профилактике и борьбе с сахарным диабетом. Отсутствие фастфуда, оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов в пище, минимум сладостей будут способствовать нормальному уровню сахара в крови. В Магазине лечебного питания Вы найдете полезные и вкусные продукты для "диабетического меню":

 

Лён богат витаминами, полезными жирными кислотами, клетчаткой, а также активно препятствует резкому скачку сахара в крови, поэтому льняные каши и хлебцы обязательно должны присутствовать на столе у тех, кто следит за своим здоровьем.

Топинамбур известен способностью понижать сахар в крови. Это происходит из-за наличия инулина - натурального аналога инсулина, который достаточно эффективно расщепляет глюкозу в организме. Порошок из топинамбура употребляется по 1 чайной ложке, запивая стаканом воды, 1 раз в день за 30 минут до еды. Кроме того, порошок можно добалять в супы, салаты, каши,йогурты.

Сладости могут быть безвредными! Сахарозаменители и Умные сладости (печенье, безе, конфеты и многое другое) на стевии – настоящее спасение для тех, кто не представляет свою жизнь без сладкого! Стевия не влияет на содержание глюкозы в крови, поэтому она идеально подходит больным сахарным диабетом. 

Фиточай «Алтай» №11 «Глюконорм®. С черникой» – отличный помощник поддержания хорошего состояния для людей, страдающих от повышенного сахара. Черника обладает натуральным инсулиноподобным действием при сахарном диабете, способствует снижению содержания сахара в крови и моче, восстановлению обмена веществ в организме.

 

     При сахарном диабете нарушается обмен веществ, поэтому необходимость в некоторых витаминах и микроэлементах возрастает. Биологически-активные добавки Алфавит® Диабет и Компливит® ​Диабет – комплексы поливитаминов с микроэлементами, органическими кислотами и растительными экстрактами. Состав добавок специально разработан с учетом потребностей людей, страдающих нарушениями углеводного обмена и сахарным диабетом. Прием препарата способствует улучшению переносимости организмом глюкозы и предотвращает развитие тяжелых осложнений сахарного диабета.

     Приходите в аптеки и Магазин лечебного питания "Панацея"!

yugpan@yandex.ru
Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности Л042-01021-66/00588997 от 09.08.2019