Нам 26 лет!
8-922-44-11-400
8(34675)6-82-28
ПН-ПТ 9.00-12.45 14.00-17.30
Обратный звонок
Главная страница | Информационный | Статьи | Всемирный день борьбы с остеопорозом

Всемирный день борьбы с остеопорозом

Остеопороз – заболевание скелета, которое характеризуется потерей эластичности и прочности костей: они становятся хрупкими и ломаются при самой незначительной травме. Остеопороз занимает четвертое место в мире по распространенности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также сахарного диабета. 

Основные причины развития остеопороза: 

  • неправильное питание, нехватка витаминов; 

  • низкая двигательная активность; 

  • курение и чрезмерное употребление спиртных напитков; 

  • гормональные нарушения; 

  • возрастные изменения: женщины и мужчины старше 55 лет находятся в зоне риска. 

Чтобы оградить себя от переломов и нарушения осанки, обеспечить себе здоровые зубы и крепкие ногти, необходим длительный прием препаратов кальция и витамина D. 

Для профилактики и комплексного лечения остеопороза показан препарат Кальцемин® – комплексное решение для поддержания здоровья костей. Он восполнит дефицит кальция в организме детей с 5 лет, взрослых и будущих мам, а также поможет сформировать костный аппарат еще не родившегося малыша.  Эффективность препарата заключается образовании коллагеновой сетки из сочетания специальных минералов, которая препятствует вымыванию кальция из костей.  Людям старшего возраста рекомендуется принимать содержащий повышенную дозу кальция и минералов Кальцемин® Адванс. 

Таблетка бывает не только полезной, но и вкусной! Жевательные таблетки Кальций Д3 Никомед тому подтверждение! Препарат содержит точные дозы компонентов, благодаря которой обеспечивается полноценное усвоение кальция. Кальций Д3 Никомед увеличит плотность костной ткани, будет благоприятствовать минерализации зубов.  

Заботиться о костной ткани необходимо смолоду: вести активный образ жизни, сбалансированно питаться и проводить профилактические приемы препаратов кальция и витамина Д.   

Будьте здоровы! 

yugpan@yandex.ru
Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности Л042-01021-66/00588997 от 09.08.2019